Главная Новости

Покажи мне свой почерк, и я скажу, кто ты!

Опубликовано: 10.10.2023

В Консультационном центре к нам присоединилась автор книги «Скривности пасавы – Графология за евкогар», графолог Йожица Лесковар, которая объяснила, что говорит о человеке почерк человека. «Шрифты — моя любовь, мне нравится наблюдать за ними, я хожу вокруг этих букв, наблюдаю дыхание души, мысли, эмоции человека. В почерке также можно увидеть талант человека, какие у него отношения с согражданами, что ему мешает и что его поддерживает", - поговорил с ней Матея Суботицанец.

Анализ почерка как помощь в выборе спутника жизни?

«Я считаю, что стыдно заранее анализировать почерк потенциального партнера. Когда мы начинаем об этом думать, что-то уже не так, мы уже сомневаемся в своих эмоциях или эмоциях нашего партнера. Но это может быть возможно позже, когда отношения вырастут, когда мы изменим или удалим маски, которые есть у каждого из нас вначале, графологический анализ является хорошим инструментом. Если два человека имеют проблемы в общении, мыслят по-разному, можно с помощью графологического анализа узнать, как думает этот партнер. Буква М имеет важное значение относительно образа мышления. Два человека: один пишет «М» в форме буквы «У». Этот человек быстро думает, не вникает в детали, быстро переключается между мыслями и действиями. Партнер пишет «М» в виде пилы или аркады. Эти люди сосредоточены на деталях, их интересует глубина всего, в том числе знаний, на заднем плане всегда есть другое «почему». У этих двух людей наверняка часто возникают конфликты.

Матея Суботичанец и Йожица Лесковар в студии Радио Огнище © Мирьям Юдеж

Что означает неразборчивое письмо или «докторская подпись»?

«Главное, что у нас проблемы со связью. Вы раскрыли подпись. Люди в основном подписывают совершенно неразборчиво. Но если все написанное неразборчиво, у этого человека могут возникнуть проблемы в общении, поскольку он недостаточно собирает себя, бросается вперед со своими мыслями. Этот человек делает одновременно пять-шесть дел, ему сложно сконцентрироваться на чем-то одном. Если мы только посмотрим на неразборчивую подпись: в ней прячется человек. Оно что-то скрывает, но, с другой стороны, многое о себе говорит. Это не следует приравнивать к инициалу (сокращенной подписи), жесту, который мы выбираем сознательно. Нельзя забывать, что кто-то может писать левым курсивом, но подписывать будет правым курсивом. Истинная природа человека находится в приложении к рукописи».

Что обычно означает наклоненный влево или вправо шрифт или вертикальный шрифт?

«Наклон налево предполагает, что человек скрывает свои эмоциональные состояния, не проявляет своей эмоциональной отзывчивости, сдерживает их. Наклон вертикального положения подобен маске, человек сдерживает эмоциональную реакцию, а наклон вправо – это эмоциональная реакция. Это не значит, что он выражает эмоциональную реакцию словами. Некоторые из тех, кто пишет с правильным наклоном и закрытыми буквами, могут сдерживать эмоциональную реакцию речью, но много говорят взглядом или языком тела».

Графолог изучает почерк... © Мирьям Юдеж

Детский шрифт

«В детском письме анализ в раннем периоде, когда ребенок начинает учиться писать, может производиться на основе пространственного признака. Если у ребенка есть нелинованный лист бумаги, мы можем наблюдать, как он занял имеющееся у него место. Если поместить текст полностью на левой стороне, а правая пуста, это означает неуверенность перед внешним миром, большую привязанность к семье, особенно к матери (левая сторона бумаги представляет мать, правая стороне отца). Если он пишет очень маленькие промежутки между строками, возможно, возникает потребность в непосредственной близости к другим людям. Если линии и буквы падают, значит, ребенок устал. Если вы проведете анализ кого-то в возрасте восьми или девяти лет, который станет достоверным через десять лет, — это не сработает. Однако каждый родитель может наблюдать, делает ли ребенок шрифт меньше или больше. Когда он ее сжимает, он тоже сжимается, его что-то беспокоит. Когда он увеличивает его, он становится более смелым, более открытым. Это верно только в том случае, если размер колеблется. Если она стабильна, то это он. Но если размер постоянно колеблется, это означает, что его чувство собственного достоинства колеблется».

Некоторые шрифты пришли по почте, и гость проанализировал их. К сожалению, две части информации, которые в остальном важны, не были видны: уровень давления и истинный размер.

  • Люди, пишущие прямо: делают ставку на свою внутреннюю силу, независимы, достаточно правдивы, не так сильно ищут помощи из внешнего мира. Обратной стороной является то, что даже когда им нужна помощь, они не знают, как о ней попросить.
  • Небольшие пробелымежду буквамиозначают, что этот человек не может смотреть на другого без собственных чувств. Он вовлекает свои чувства во все происходящее.

  • Буквы «T» размещаются слева от стойкиn[(14505)]e строки:это признак прокрастинации. Это может быть связано с большой точностью, но в некоторых действиях может стать помехой, потому что буквально «несет».

  • Множество воображения можно увидеть в верхних областях, гденапример, кисти более раздуты.

  • Шрифтмаленькийпечатный, с интервалом.Шрифт с интервалом обычно является признаком интуиции, доверия интуиции. Однако в межличностных отношениях этот человек может хотеть более формальных отношений, не иметь столь искренних связей, но нуждается в определенном представлении, прежде чем больше сливаться с другими людьми.

  • Буква «Е» имеет широкийо, надутый бант.Это признак добра- сердечность, широта взглядов.

  • С буквами «Л» имеет угловые связи,это означает, что этот человек может постоять за себя, он также может быть резким.

  • Наклон вправо:эмоционально отзывчивый человек.

  • Поклон в нижней области: человек активен, в нижней части — материальность, подсознание, на конце поклонов — углы: это внутреннее напряжение, связанное с деятельностью. Человек хочет получить результат быстро, неожиданно.

  • Сильное давление на лист:это означает, что это человек с большой жизненной энергией, поклон на р - признак большого желания двигаться. Человек беспокойный, ей необходимы большие физические нагрузки, рутинная работа ей не подойдет.

  • Слегка узкий шрифт имеет два значения: аналитический человек, очень внимательно наблюдает в отношениях и за тем, как это его буквально затронет. Она не очень надежна.

  • Pразрыв в точке "D"очень велик:[(14505)] чувствительность к критике. Это просто означает, что этот человек хочет быть перфекционистом, поэтому он часто поправляет себя, чтобы этого не делали другие.

  • Когда буквы идут в букву (например, «Ž» переходит в «I»):эта связь означает плавность мышления.

  • Заглавный шрифт и левый наклон:такого человека трудно узнать, если он этого не хочет.

  • Наклон влево:сокрытие эмоций.

  • Трыболовы нижнего района:в домашней обстановке такие люди доминируют, обладают вспыльчивым характером, хотят, чтобы их слушались.

  • Sсредняя область, круглый овал(буквы «О» и «А»)[(14504)], круглые буквы: это очень приятный, мягкий человек, но на подсознательном уровне происходит гнев (треугольники внизу).

  • Красивые,проработанные шрифты:у его "владельца" свой стиль, поэтому часто возникают проблемы из-за того, что люди его не понимают. Что есть, то есть.

  • Неправильные пробелымежду словами: признак того, что иногда такому человеку необходимо отдалиться от людей.

  • Овалы (букваi"О" и "А") очень маленькие,[(14504 )]nнекоторые еще и немного крупнее:здесь видно, что он все время не чувствует себя достаточно уверенно.

  • Kно овалы колеблются, человек колеблется в своем чувстве собственного достоинства.

  • Левый край очень прямой:это признак того, что на этого человека могут повлиять правила, которые он выучил. Хоть ей и хотелось бы прожить другую жизнь, но это ей мешает. Все ее произведения кричат ​​о том, что она хочет вырваться из установленных норм, что неплохо, но она часто поддается навязываемым нормам.

  • ČБуква «Т» продуктивна, когда она переходит прямо в треугольник, а черточка опускается вниз: человек хочет руководить другими людьми.

  • Аркаднабукваа «M»: признак глубины, хочет знать, строит свои знания, накладывает их друг на друга. Такие люди могут быть медлительными на первый взгляд, но их знания накапливаются и остаются навсегда.

  • Козырьки на глушителях довольно широкие:это может указывать на воображение, воображение проявляется в верхней части. Если вместо крыши линия – это неожиданность, поверхностность.
По шрифту можно многое сказать... © Мирьям Юдеж
rss