Главная Новости

НИ ПИСЬМА, НИ СООБЩЕНИЯ – НИЧЕГО Сербские преступники потеряли дар речи после того, как поняли, что ошиблись, утверждая, что их общение защищено от полиции

Опубликовано: 10.10.2023

Как стало известно "Блицу", сербские преступники, судя по всему, получили наводку о том, что последние два года они жили под иллюзией, что их общение, которое они вели сначала через зашифрованное приложение "Скай", а затем "АНОМ", защищено.. Когда несколько дней назад несколько сотрудников ФБР приехали в Сербию, все высшие лидеры преступного мира нашей страны потеряли дар речи.

- Видимо, они получили наводку. За два дня в этих сетях не было обменено даже письмом, - говорит источник "Блица".

Тайная акция

Кто сообщил сербским преступникам, что все их сообщения прослушиваются и расшифровываются, пока неизвестно, но совершенно точно известно, что расследование также будет проведено.

Кстати, секретная операция, проводимая сербскими службами с прошлого года в сотрудничестве с Федеральным бюро расследований Соединённых Штатов Америки (ФБР), привела к аресту организованной преступной группы, возглавляемой, как подозревается, Велько Беливук, он же Велья Неволя. Именно из этого расследования разросся невероятный план, который ФБР затеяло несколько лет назад.

Как писал вчера "Блиц", сербские службы с лета прошлого года интенсивно сотрудничают с ФБР в рамках секретной операции под кодовым названием "Троянский щит", которая заключалась в обмане преступников по всему миру с помощью нового приложения для зашифрованной связи под названием "ANOM". который на самом деле был создан и контролировался ФБР.

Фото: AP/Фото

ФБР подбросило фейковое криптоприложение людям, находящимся по другую сторону закона

Как раз в этот период сотрудникам сербских служб удалось заполучить зашифрованный телефон одного из членов клана Велье Неволье, который в тот момент общался исключительно через сеть «Скай». Сербским службам с помощью иностранцев удалось взломать это приложение и получить некоторые доказательства против этого клана. Вскоре после этого произошло падение «Ская», о котором написали все мировые СМИ, и в то же время ФБР официально заявило, что проводит расследование против компании, создавшей то зашифрованное приложение, которым пользуются преступников по всему миру. Все это было коварным планом Федерального бюро расследований воспользоваться моментом и обмануть бандитов, сначала в Австрии, с помощью приложения «ANOM».

История под прикрытием

Через посредников «продавалась история» о том, что «АНОМ» — единственное зашифрованное приложение, которое не могут взломать полиция и службы. Эту историю сначала подхватили преступники из Австрии, а затем она с огромной скоростью распространилась среди преступников по всей Европе и миру, в том числе среди лидеров сербского подполья. Даже не осознавая, что сервисы теперь читают каждое сообщение и видят каждую картинку, преступники обычно через него продолжают общаться и договариваться о преступных действиях.

В ходе масштабной секретной операции ФБР за последние несколько месяцев было медленно арестовано более 800 преступников и конфисковано огромное количество денег! Среди арестованных 18 сербов.

Как стало известно, все арестованные сербы были причастны к распространению наркотиков в крупных количествах.

"Блиц" узнает, что 18 сербов также "пали" в крупной операции ФБР под названием "Троянский щит", в ходе которой по всей Европе было арестовано более 800 преступников.

rss