Главная Новости

Справедливость ;Домашняя страница;Сербия;Мир;Столбцы;Отчеты о войне

Опубликовано: 29.10.2023

Справедливость ;Домашняя страница;Сербия;Мир;Столбцы;Отчеты о войне

Сценарист: Александар Павич, Ми - Голос народа

Политический Запад по-своему любит «поздравлять» нас со значимыми религиозными и национальными праздниками. Кровавая Пасха 1944 года. Мошенническая экстрадиция Милошевича на Видовдане 2001 года. И вот, в Страстную пятницу 2023 года, Сербия была недвусмысленно проинформирована ЕС о том, что она должна «де-факто признать» свою собственную провинцию. Отдайте свою святую землю, - говорят нам в нашем красном письме брюссельские богоборцы.

Какое им дело до наших красных букв, когда они в то же время всем сердцем поддерживают уничтожение канонической Православной Церкви в бывшей советской республике Украина? Или взрыв православной церкви в секторе Газа. Что мы, может быть, не ждали от них уважения ни к одному из наших святилищ? Что, возможно, мы не ожидали, что они будут уважать сербскую жизнь? И кстати об этом - палестинский?

На самом деле - мы. То есть мы не все, далеки от этого. Но политики это сделали. Много. Подавляющее большинство. Точно так же, как они верили в соглашения, предлагаемые им «добросовестно» чиновниками опытной колониальной бюрократии. Так что даже выполнили их в одностороннем порядке, видимо, рассчитывая на свою "добрую волю". Таким образом, север Косово и Метохии был «де-факто» передан фейковому государству на нашей территории, что широко открыло дверь нынешнему террористическому разгулу Курти против нашего народа. Менее важно, произошло ли это по «наивности», «некомпетентности» или сознательному «сбросу балласта». Результат разрушительный.

Но вернемся к настоящему моменту. Почему ЕС только сейчас полностью снял перчатки? Почему она только сейчас решила назвать «нормализацию» настоящим именем – фактическим признанием? Они ничего не делают случайно. Поэтому всегда стоит задуматься об их причинах.

Правда, подобное заявление Эскобар сделал в середине июня на пресс-конференции. Но официально об этом было объявлено в Страстную пятницу так называемым Европейская тройка - президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Джорджио Мелони. Хотя экспертам это было ясно еще 27 февраля 2023 года, когда был опубликован текст «Европейского соглашения на пути к нормализации отношений между Косово и Сербией», которое ЕС предложил Сербии и так называемому Косово, а 19 марта 2023 г. – его «имплементационное приложение».

Однако следует повториться, только сейчас официально объявлено, что влечет за собой принятие плана ЕС. ЕС прекрасно знает, что в Сербии нет ни одного политика, который осмелился бы формально или фактически признать так называемую Косово. То есть, по крайней мере, не политик, который мог бы прийти к власти штатным путем. Действительно ли западные державы этим шагом списали Вучича со счетов? Потому что что бы Вучич ни сделал, он пожалеет об этом. Либо он столкнется с гневом ЕС, либо с гневом подавляющего большинства сербского народа.

Проще говоря, Шольц, Макрон и Мелони не оставили между собой никакого пространства. Все черно-белое. Любая реализация предлагаемого плана ЕС является сознательным шагом к фактическому признанию так называемого Косово. И президент Сербии неоднократно повторял, что ни о признании де-факто, ни де-юре не может быть и речи, в том числе после последних «переговоров» в Брюсселе. И что нам теперь делать?

Грозит ли нам новый «Рамбуе», когда Сербию намеренно подняли настолько высоко, что она не смогла принять предложенный западный документ, а приштинской стороне за кулисами предлагалось принять тот же документ, чтобы показать себя как « конструктивный», что впоследствии послужит оправданием агрессии НАТО против нашей страны.

Последует ли за этим если не новая агрессия (а если она и была, то не такого масштаба, как агрессия 1999 года), то хотя бы ускоренная интеграция в НАТО т. н. Косово? Или, с другой стороны, политический Запад оценил, что Вучич достаточно «смягчился», достаточно зависит от ЕС, что он должен принять даже такой катастрофический план и таким образом помочь западным державам наконец довести дело до конца? Это будет видно довольно скоро.

Несомненно то, что теперь совершенно ясно, что членство Сербии в ЕС подразумевает недвусмысленный и постоянный отказ от Косово и Метохии, а также от Косовского Пакта, который является основой нашей национальной идентичности. Мы будем иметь право называть лжецом любого, кто утверждает обратное. И за это единственное, что следует благодарить – это ЕС.

Посмотри ЗДЕСЬ Боевые действия 7-й бригады группы «Юг» под Белогоровкой

Источник: RT Балкан

ВНИМАНИЕ:

Системой комментариев управляет Disqas. Мнения, высказанные в комментариях, не являются точкой зрения портала «Правда».

rss