Главная Новости

Хотя они печатают быстрее всех, младшие не заботятся об отправке сообщений

Опубликовано: 06.10.2023

Исследователи под руководствомКсении Пэйлиниз Университета Аалто в Финляндии создали тест на ввод текста который сдали 37 370 испытуемых. Затем команда сравнила полученные результаты с результатами подобное тестирование со 168 000 участников. Было доказано, что принтеры, использующие оба больших пальца, пишут в среднем 38 слов в минуту.

Это на 25 процентов медленнее, чем 51 слово в минуту, которые могут набирать пользователи клавиатуры.Процент ошибок был невероятно низким, всего 2,3 процента. Исследователи связывают это с использованием алгоритмических методов, таких как интеллектуальный текст и автозаполнение, которые используют контекст для улучшения орфографии, структуры предложений и грамматики.

Подростки лучше пишут текстовые сообщения, но пишут гораздо меньше, чем миллениалы

Дети в возрасте от 10 до 19 лет были самыми быстрыми и могли набирать на своих смартфонах около 40 слов в минуту. Для сравнения, испытуемые в возрасте двадцати лет писали около 37 слов в минуту, а испытуемые в возрасте тридцати лет — всего 32 слова. К удивлению некоторых, предполагается, что это связано с тем, что младшая группа лучше всего знакома с умными клавиатурами, поскольку именно на них они писали свои первые слова.

И почему они пишут меньше, чем старшие группы? Платформы, которые они используют чаще всего, такие как TikTok и Snapat,в основном визуальные. Миллениалы, с другой стороны, предпочитают такие платформы, как Twitter и Facebook, где текст не менее важен, чем изображение.

Обучение набору текста не помогает при отправке текстовых сообщений

Традиционный способ обучения набору текста развивается очень специфическая мышечная память. На клавиатуре настольного компьютера клавиши легко доступны. На смартфоне доступ к символам требуетизменения формата и экрана, что замедляет написание, если вы не привыкли к такому способу работы или он просто у вас врожден, как у детей.

Большими пальцами ты пишешь быстрее

Так называемое свайпирование, набор текста жестами, перетаскивание пальца по экрану также увеличивают скорость, но пока нет исследований о том, пишете ли вы быстрее, чем судорожно используя большие пальцы. Для быстрого набора текста лучше использовать автозамену, чем интеллектуальный текстовый ввод, когда автор текста должен сосредоточиться на списке предсказанных слов, проверить, содержит ли этот список вообще нужное слово, а затем выбрать это. И таким образом теряются драгоценные секунды.

Как насчет того, чтобы купить клавиатуру получше?

Да, но почему-то люди до сих пор остаются верны QWERTY-клавиатурам, хотя есть гораздо более эффективные варианты.Альтернативные раскладки клавиатурыоптимизируют размещение символов, чтобы часто используемые клавиши находились ближе к большим пальцам, или увеличивали количество доступных букв, разместив клавиатуру на задней панели устройства. Однако, хотя мы любим скорость и эффективность, мы остаёмся верными QWERTY-клавиатурам, потому что давно к ним привыкли, — пишет он. Обзор технологий.

rss