Главная Новости

8 полезных советов, как эффективнее использовать iPhone

Опубликовано: 06.10.2023

8 полезных советов, как эффективнее использовать iPhone

От iCorner мы подобрали для вас несколько советов и идей, с помощью которых вы сможете оптимизировать свою деятельность, а также производительность вашего iPhone.

Больше безопасности с паролем из цифр и букв

Лучший способ повысить безопасность вашего iOS-устройства — использовать не просто шестизначный пароль, а буквенно-цифровой, т.е. сочетание букв и цифр. Это делает взлом кода гораздо более сложной задачей. Добавить буквы в пароль легко. Вы заходите в «Настройки» -> «Tou ID и пароль» -> «Изменить пароль», затем система предлагает вам ввести новый пароль, и вам просто нужно нажать «Параметры пароля» и выбрать оттуда, чтобы создать буквенно-цифровой код.

Предустановленные ответы

Иногда ищут в неудобное время. И хотя вы можете отправлять звонки, на которые не можете или не хотите отвечать, на голосовую почту, ваше воспитание требует, чтобы вы давали какое-то объяснение своему отсутствию. Для этого можно заранее подготовить определенный набор сообщений. В зависимости от версии, которую вы используете, вы либо проводите вверх по значку, который появляется рядом с кнопкой разблокировки, и выбираете «Ответить текстом», либо нажимаете кнопку «Сообщение» над «Слайд для ответа».

По умолчанию вам будут предложены три готовых варианта — «Извините, я сейчас не могу говорить», «Я в пути» и «Могу ли я позвонить вам позже?», которые на английском языке. Также есть кнопка, позволяющая ввести нужный текст. Однако сначала вам придется удалить одну из готовых фраз и написать вместо нее свою версию, но если ваше общение в основном на болгарском языке, вы можете их хотя бы перевести.

Пропускайте звонки с помощью функции «Напомнить мне позже»

Еще один вариант ответа на пропущенные вызовы — напоминание iOS о вызове. Опять же, это зависит от того, какую версию вы используете: в iOS 9 и iOS 10 вы нажимаете кнопку «Напомнить мне» над слайдом, а в более ранних версиях вам нужно провести пальцем вверх и выбрать «Напомнить мне позже».

Вы также можете получить напоминание через определенное время или установить режим «Когда я вернусь домой», если вы ввели свой адрес на вкладке «Контакты», чтобы смартфон знал, где находится ваш дом и когда вы вернулись домой. Разумеется, это делается через встроенную систему GPS.

Режим «Не беспокоить»

Используете ли вы режим «Не беспокоить»? Это идеально, если вы хотите на мгновение изолировать себя от любых отвлекающих факторов во время работы, урока или послеобеденного сна. Режим «Не беспокоить» можно включить из Центра управления. Вы проводите вверх по главному экрану и нажимаете на значок полумесяца вверху. Другой вариант — зайти в «Настройки» -> «Не беспокоить» (на второй вкладке настроек), и появятся всевозможные опции, включая установку определенного «тихого времени» для каждого дня или ночи. Благодаря функции «Не беспокоить» входящие звонки и сообщения будут отключены.

Если вы беспокоитесь, что можете пропустить экстренный вызов в момент активации настройки, не волнуйтесь. Вы можете добавить исключения в свой «час отдыха». Вы активируете кнопку «Повторные звонки», где вы получите сигнал только тогда, когда один и тот же человек позвонит вам второй раз в течение трех минут.

Свой рингтон

Вы можете создавать свои собственные рингтоны на основе любых ваших любимых песен или мелодий из библиотеки iTunes. Вы выбираете короткую 30-секундную версию трека, конвертируете файл из m4a в m4r, затем импортируете конвертированный файл в iTunes и выбираете его в системе в качестве мелодии звонка. Кроме того, вы можете создать уникальную мелодию звонка, используя собственное аудио. Вы создаете 30-секундную мелодию в Гаражная группа,перейдите на вкладку «Поделиться» и выберите «Рингтон». Затем вы привязываете его к конкретному контакту или уведомлению, при котором вы хотите, чтобы звучал ваш рингтон.

Различные вибрации

Если вы хотите узнать, кто вам звонит, не доставая телефон из кармана или сумки, лучше всего связать свои постоянные контакты с определенной мелодией звонка. Но как это сделать, если хочется, чтобы это произошло незаметно, без звука? Определив свой тип вибрации кольца. Вы открываете «Телефон» или «Контакты», выбираете контакт человека, нажимаете «Изменить» в правом верхнем углу. Затем прокрутите вниз, пока не дойдете до поля мелодий звонка. Ниже находится поле вибрации. Вы нажимаете на нее, и перед вами открывается выбор различных типов вибраций. Внизу у вас также есть функция самостоятельного создания рингтона, то есть определения понравившегося вам ритма. Вы проверяете, нравится ли вам вариант, с помощью кнопки «Воспроизвести» и, наконец, сохраняете его с помощью «Сохранить».

Экономьте с низким энергопотреблением

Если вам приходится долгое время использовать iPhone без зарядного устройства, лучше всего переключиться в режим низкого энергопотребления, зайдя в «Настройки» -> «Аккумулятор» -> «Режим низкого энергопотребления».

Режим низкого энергопотребления снижает энергопотребление за счет отключения ряда функций, связанных с визуальными эффектами, обновлениями и программами, а также получения автоматических уведомлений. Экран слегка тускнеет при отсутствии активности.

Установить таймер

Это очень хорошая функция для тех, кто любит засыпать под музыку. Если вы один из них, то ваше решение — использовать таймер, чтобы вам не приходилось заряжать телефон каждое утро. Функция «Остановить воспроизведение» позволяет вам определить, как долго вы хотите, чтобы музыка останавливалась сама по себе. Чтобы установить таймер, вы переходите к часам, откуда нажимаете на Таймер в правом нижнем углу экрана. Вы устанавливаете для него время и нажимаете «Когда закончится таймер». Прокрутите меню до конца и выберите «Остановить воспроизведение». Затем нажимаете запустить таймер и включаете список песен из музыкального раздела. Когда таймер достигнет установленного времени, музыка остановится. Эта функция также работает с аудиокнигами и другими типами носителей.

Оставайтесь с нами, чтобы получать больше полезных советов, которые можно применить к вашему устройству. Мы будем рады услышать ваши предложения.

rss