Главная Новости

10 советов по отправке информационных бюллетеней

Опубликовано: 06.10.2023

10 советов по отправке информационных бюллетеней

Отправка информационных бюллетеней по электронной почте — эффективный и в то же время простой способ связаться с вашими клиентами. Составление и дизайн информационного бюллетеня — не великое искусство, но заставить получателя действительно прочитать его. его содержание... Именно поэтому мы подготовили 10 советов, которые, помимо прочего, помогут вам составить рассылку как по содержанию, так и по внешнему виду.

1. Установите стратегию отправки информационных бюллетеней.

Как и в случае с другими маркетинговыми мероприятиями, вам следует разработать стратегию рассылки информационных бюллетеней вашим клиентам. Хорошо продуманный план того, когда и кому следует отправлять информационный бюллетень и с каким содержанием, увеличивает вероятность повышения лояльности клиентов и осведомленности о вашем продукте или услуге.

2. Адаптируйте дизайн под разные устройства

Все больше и больше людей предпочитают читать сообщения электронной почты на своих телефонах и планшетах. Вот почему очень важно адаптировать дизайн рассылок ко всем устройствам. (Подсказка: используйте его наша служба получения новостной рассылки который предоставляет вам множество шаблонов информационных бюллетеней, уже адаптированных для всех устройств).

3. Отображать весь контент в одном столбце

Размещение всего содержания сообщения информационного бюллетеня в одном столбце помогает читателю лучше сосредоточиться на важном содержании. Использование второй, дополнительной колонки отвлекает читателя и смещает фокус с важного. Кроме того, один столбец обеспечивает пользователю лучшее ощущение при чтении сообщения на мобильном или планшетном устройстве.

4. Направьте внимание читателя

Не помещайте слишком много информации в один информационный бюллетень, поскольку есть риск, что у читателя не хватит сил или внимания, чтобы прочитать все сообщение. Вместо этого отправляйте несколько целевых информационных бюллетеней через разумные промежутки времени и, при необходимости, предложите читателю найти дополнительную информацию на вашем веб-сайте или в блоге.

5. Следите за тоном своих сообщений

Убедитесь, что тон содержания сообщений рассылки демонстрирует уважение к получателю, и постарайтесь обратиться к читателю лично. Не слишком формальный, но и не слишком сленговый и непринужденный тон сообщения.

6. Контент должен быть достойным прочтения

Не забудьте включить в информационный бюллетень новости, информацию и советы, а также другой контент, достойный внимания читателя. Чтобы было ясно, избегайте перепродажи.

7. Привлеките внимание читателя в самом начале

Избегайте шаблонов в заголовке сообщения, таких как «Еженедельный информационный бюллетень». Тщательно оформляйте заголовок сообщения и всегда описывайте содержание рассылки в самом заголовке, чтобы побудить получателя открыть сообщение и прочитать его.

8. Используйте правильный размер текста

Чтобы текст визуально было приятно читать на всех устройствах, выберите размер шрифта от 12 до 16 пикселей.

9. Читай, проверяй, исправляй

Обязательно прочитайте содержание всего сообщения рассылки, проверьте его внешний вид, проверьте ссылки, если таковые имеются, а затем повторите все это еще раз, прежде чем отправлять окончательную версию. Ничто не может испортить хорошее впечатление у получателя сообщения, как опечатки, плохо отображаемые изображения и ссылки, ведущие не на нужную страницу или, что еще хуже, на несуществующие страницы.

10. Упростите оформление заказа

И последнее, но не менее важное: возможность отказаться от подписки на рассылку новостей должна быть четкой и заметной. Если вы не предоставите такую ​​возможность или «спрячете» ее где-нибудь в сообщении информационного бюллетеня, вы только разочаруете получателей сообщений и нанесете серьезный вред своему бизнесу. Сделайте возможность отписки от рассылки одним кликом.

Подробнее см. в рассылке новостей Loopia.

Как пользователь хостинга LoopiaDNS или Loopia, вы имеете возможность быстро и легко создавать и отправлять информационные бюллетени своим клиентам с помощью службы Loopia Get a Newsletter. Подробнее об услуге читайте по адресу Loopia.rs/информационный бюллетень Или, если вы уже являетесь нашим пользователем, войдите в систему и запустите службу новостной рассылки, нажав кнопку ниже.

Начать информационный бюллетень

Верхнее изображение заимствовано изПользователь Flickr Джо, фермер, выращивающий коз.

rss